Лишить мать алкоголичку прав представлять несовершеннолетнего в суде

Добрый день! У меня умер отец, появился несовершеннолетний сын на стороне, на него не оформленный. Сейчас идет процесс экспертизы. Мы узнали, что его мать - много раз кодировалась. можем ли мы как-то лишить ее прав представлять ребенка в суде при разделе имущества? может ли представлять опека?

, Анна Александровна, г. Санкт-Петербург
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

а в процессе она пьяная?

Анна Александровна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не пьяная, но выглядит не очень. Если взять справки о кодировании и свидетелей привести?

объясните причину такого желания. ведь на ход процесса это не повлияет. суд- если она будет бузить- сам выставит ее.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ребенок несовершеннолетний и его матерью представлено свидетельство о рождении где она записана матерью то она имеет право представлять его интересы как законный представитель

С уважением Александр

Не пьяная, но выглядит не очень. Если взять справки о кодировании и свидетелей привести?

Анна Александровна

Если она дееспособна то представлять интересы ребенка она имеет право и лишить данного права суд ее не может. Поэтому думаю вам следует самостоятельно доказывать то что вы хотите