Время действия брони

сколько по времени действительна справка о временной регистрации для льготной оплаты ЖКХ по основному месту прописки

, Лисина Елена, г. Невинномысск
Валерия Баранова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните вопрос, речь о справке о регистрации по месту пребывания, которую Вам выдали в паспортном столе? или об ином документе? Справку, выданную паспортным столом, Вы можете ее предъявлять в любое время. В течение срока временной регистрации — она подтверждает Ваше проживание в данное время в конкретном месте. После истечения срока временной регистрации, она подтверждает факт Вашего проживания в прошлом  - в конкретном месте в определенный период времени.

Вместе с тем, следует учитывать, что срок исковой давности составляет три года, поэтому если Вы обратитесь с просьбой о перерасчете после истечения данного срока, то Вам откажут (Вы можете это обжаловать, но суде ответчик (представитель услуг ЖКХ) заявит об истечении срока исковой давности).

Кроме того, для пересчета стоимости услуг ЖКХ Вы можете вместо справки о регистрации по месту временного пребывания, представить справку от имени ТСЖ (иной обслуживающей организации), что Вы действительно проживаете по иному адресу, и там же оплачиваете услуги ЖКХ.