Наследование накопительной части пенсии

Добрый день. Моя мама являлась инвалидом и получала пенсию по инвалидности. Умерла в возрасте 53 лет. Имею ли я право на наследование накопительной части ее пенсии, так как по возрасту она еще не вышла на пенсию или же нет, так как на момент смерти она получала пенсию по инвалидности. Спасибо за ответ.

, Елена, г. Новочебоксарск
Ирина Вакарева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если у Вашей мамы сохранились деньги, полученные по пенсии — то да.

Сама пенсия не подлежит наследованию.