Проценты по счету с 1991 года

Здравствуйте! В 1991 году мама открыла счет на мое имя. Недавно отдала сберкнижку. Счет незакрыт по сей день. Положены ли мне проценты по этому счету? Спасибо за ответ.

, Сергей,
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Согласно информации  с данного сайта иhttp://www.sberbank.ru/samara/ru/person/contributions/compensation/faq/

Компенсация выплачивается по вкладам граждан Российской Федерации, открытым в ОАО «Сбербанк России» до 20.06.1991 и действовавшим по состоянию на 20.06.1991.
Компенсация не выплачивается:
— по вкладам, открытым 20.06.1991 и позже.

Анна Пустовалова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

При открытии счета мама, как Ваш законный представитель, заключала договор, в котором обычно указан процент по вкладу (счету). Какой у Вас процент Вы можете узнать  также, обратившись с соответствующим вопросом к сотруднику банка. Т.о. проценты Вам положены.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей,

Начисляются проценты или нет поданному счету нужно узнавать в банке, где он открыт. Есть различные продукты банка, с различными условиями, сказать просто так начисляются или нет невозможно.

начните с обращения в банк.

С уважением Александр