Автообмен ключ в ключ

Здравствуйте. Собираюсь поменять машину в ключ. Вторая сторона не является собственником у него только договор не заполненный от собственника. Какие мои действия могу ли я просто вписаться в договор и ставить на учет уже в своем регионе? Какие могут быть нюансы, риски?

, Виктор, г. Екатеринбург
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день Виктор! Если от собственника нет доверенности, то Вы рискуете остаться без автомобиля. Вы ведь не знаете,  жив ли собственник автомобиля, не распорядился ли он уже иным образом своим автомобилем, может быть он вчера подписал с кем-нибудь договор купли-продажи автомобиля? Если автомобиль нравиться, найдите собственника.

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург

доверенности нет, да ее и не надо. Только договор купли продажи заполненный собственником.

Помимо договора купли-продажи, Продавец должен расписаться в ПТС. К тому же, если в договоре купли-продаже что-нибудь не понравиться сотрудникам ГИБДД, где Вы будете искать собственника? В таком случае могут быть проблемы с постановкой на учет.