нет груза

Муж работает в грузоперевозках. Вечером подтвердил заказ,сказали приезжать в 10 утра след дня. Он проехал 500км приехал,а заказ срывается. Ему на карточку за неудобства высылают 1000 рублей. Документов никаких нет. Что делать?

, Анастасия, г. Рязань
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Анастасия, по всей видимости, ваш муж не состоит в трудовых отношениях; с ним заключен гражданско-правовой договор. Трудовое законодательство тут не действует, и никаких прав как работник он не имеет. Следовательно, настаивать на оплате он не может. К сожалению.

Чтобы возместить затраты на дорогу и топливо, с подтверждением затрат (документальным) пусть обращается к заказчику. Нужно смотреть условия договора.