Выписка лиц из квартиры не имеющих собственность

Здравствуйте! Я купила в мае 2014г. в квартире долю 2/3 (1/3 моя, 1/3 моей несовершеннолетней дочери) у своего гражданского мужа, его доля в этой квартире 1/3. На момент сделки в этой квартире были прописаны его родители и брат. Во время сделки мы оговаривали момент выписки всех. Брат выписался сразу, а родители по сей день прописаны в ней. Фактически они в ней не проживают и никаких коммунальных услуг не оплачивают. Выписываться не хотят, хотя они собираются переезжать в Крым весной этого года. Как мне их выписать? На добровольных началах они отказываются.

, Виктория, г. Чита
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.  Подавайте иск о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрации на основании ст292

Гк рф. Госпошлина 300 рублей

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы имеете право выписать их в суд порядке ( ст 30 ЖК РФ) подав иск о выселении и прекращении право пользования жилым помещением, а так же можете взыскать все начисления по ЖКХ тоже в суд порядке

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Виктория! Вы можете снять родителей мужа с регистрационного учёта в вашей квартире в судебном порядке в связи с утратой права пользования данным жилым помещением по основаниям п.4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

Удачи вам!

Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте !

 вы можете обратится в суд с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением

В соответствии с п. 6.15 Инструкции о применении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Приказом МВД РФ от 23 октября 1995 года № 393 (зарегистрированного в Минюсте РФ 16 ноября 1995 г. N 980) снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства в случаях признания их безвестно отсутствующими, выселения из занимаемых жилых помещений или признания утратившими право пользования жилыми помещениями, обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации, производится на основании представленных заинтересованными физическими и юридическими лицами надлежаще заверенных копий вступивших в законную силу решений судов.