Отторжение долей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли несовершеннолетние собственники квартиры подарить или отторгнуть свою долю в пользу одного несовершеннолетнего собственника?

, Любовь Святова, г. Бор
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, отчуждение (дарение, продажа, мена) доли несовершеннолетнего возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Обычно одобрение такой сделки можно получить если сразу же приобрести большую долю для несовершеннолетнего, или как вариант положить деньги от продажи его доли на его личный счет который будет заблокирован до совершеннолетия.