Ненадлежащее извещение ответчика в арбитражном процессе

Добрый день,подскажите пожалуста

я работаю в компании по предоставлению площадей торгового центра в аренду ИП и ЮЛ.

У нас был заключен договор с ИП, которая задолжала арендную плату, далее с ней были подписаны соглашения о признании долга и погашении, расторгнут договор. ИП долг свой по согалешниям не погасил.

После чего, было подано искове заявлоение в АС на ИП о взяскании задолженности. Как следует из п.9 ч. 1 ст. 126 АПК к исковому заявлению прилагаеться выписка из ЕРИП с указанием места жительства (регистрации) ИП.

Но с весны 2014 года на сайте налоговой и на бумажных носителях в ЕГРИП не указаыються данные сведения. Вроде бы внесены изменени по фз о персональных данный и т..д. Проведя сверкку в ФЗ о рег ИП, персонадьных данный я не нашла где именно указан данный запрет.

Естестевнно письмо вернулось, в суде то же самое, письма возращаеються на запрос суда в налоговую также в ЕГРИП неит данных места жительства. Заседания постоянно откладываються, напрвалялся запрос на почтамт, все тоже самое. Сейчас суд направил запрос в ФМС.

Подскажите, как извезать ИП если вот такие вышеописанные изменения в законе??? при обращении в суд просить направить запрос в ФМС?

, Елена, г. Владивосток
Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Регистрация ИП происходит по месту его жительства,  тем более если у вас был заключен договор то сведения о месте нахождения (регистрации) ИП должны в нем содержаться, выписка заказанная из ЕГРИП и не скаченная через сайт налоговой должна содержать сведения о месте жительства (регистрации) ИП (работаю с ЮЛ и ИП и не раз не видела что бы данное поле отсутствовало или было пустым).

арбитражном процессе вы должны самостоятельно уведомить ответчика и приложить подтверждающие документы что вы предприняли все возможные действия что бы его уведомить (как правило это заказное письмо с опись о вложении)

Елена
Клиент, г. Владивосток

конечно в договоре указаны реквизиты, место жительство ИП.

Ответчику при подаче иска направлялось заказное письмо с уведомлением, по адресу указанному в договоре.

так в том то и дело, что суд направлял в налоговую запрос о предоставлении выписки из ЕГРИП, но все тоже самое, место нахождение (регистрация) не указано.

Попробуйте сами запросить выписку из ЕГРИП, если уверены что он проживает по адресу который вам известен, съездите к нему и вручите уведомление лично под расписку.