Поселил в свою комнату в коммуналке на несколько дней друга, а сосед вызвал полицию

Купил комнату в коммуналке с мягко-говоря неадекватными соседями, проживающими по соц-найму. Они сразу дали знать что сдавать не позволят. В итоге приехал друг из другого города (хотя прописка у него Питерская и комната находится в Питере). Не успел он там пробыть 5 минут, как пришел сосед и сказал ему что едет полиция. Вот что делать с таким соседом? Собираюсь ехать в комнату, решать как-то вопрос. Заранее спасибо за ответ.

, Степан Яровой, г. Санкт-Петербург
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте! Вы являетесь собственником комнаты и имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе сдавать и продать.

В данном случае Вам можно обратиться в суд или как-то найти консенсус с соседями, пригрозив сдать комнату группе рабочих. Если вы официально оформите договор аренды помещения, то к вам никаких претензий ни от каких государственных структур не будет.