Учитель забрал телефон и не отдает

Здравствуйте мне 12 лет я в 6 классе!!! вчера на уроке истории другие мальчики баловались а ругали меня она думала что это я. потом я случайно уронил ручку она услышала звук и выгнала где у входа где вешают куртки я выташил телефон что бы посмотреть на время она подошла и забрала у меня телефон и не отдает ее уже 2 дня я несколько раз подходил к ней и извинялся но она не отдает телефон имеет ли право она не отдовать телефон

, магомедрасул, г. Буйнакск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Полагаю, удерживать мобильный телефон учитель не должен. Чем учитель объясняет свое нежелание возвращать телефон?

магомедрасул
Клиент, г. Буйнакск

я к ней несколько раз подходил и извинялся она меня выгоняла

магомедрасул

Понятно. Т.е. никак не объясняет. Данный телефон принадлежит лично Вам либо родителям? Вы сообщали родителям о данном инциденте и изъятии мобильника учителем?

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту грабежа.