Выписка из общежития

Надо ли платить за прописку в общежитии если фактически не проживал там? С 2006 года я была прописана в общежитии без предоставления комнаты.В данный момент хочу выписаться. Нужно ли мне что-либо платить за прописку?

, Елена Сергеевна, г. Североморск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Платить Вы должны только за фактическое проживание, поскольку регистрационный учет не имеет под собой основания платежа. Другое дело, если Вы не сдавали ключи и не вывозили свои вещи, то есть не освобождали комнату, тогда она фактически была Вами занята. Но т.к. «С 2006 года я была прописана в общежитии без предоставления комнаты.В данный момент хочу выписаться. Нужно ли мне что-либо платить за прописку? », поэтому платить Вам не придется.