Таможенный союз

Здравствуйте ! При вступление в силу 1 мая 2015года таможенного союза Киргизия может без патентов без разрешение устраивается на работу?

, Исламидин Абдижалилович, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Исламидин Абдижалилович!

Согласно п. 1 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе  работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.

Таким образом, после вступления Киргизии в ЕВРАЗЭС граждане данного государства будут вправе заниматься трудовой деятельностью на территории стран-участниц (в том числе — России) без специального разрешения  и патента.

Исламидин Абдижалилович
Клиент, г. Москва

Нашеть смены старого патента ихна новый это точно? И ещё если нету возможностей лететь всей семьею в Кыргызстан и обратно, потом делать патент! И ещё , зачем делать за один месяц патент если мы в майе вступаем в таможенный союз ? И почему это не учли ФМС ?