Молодая семья

Скажите пожалуйста, если одному из супругов уже 35 лет, можем ли мы встать на очередь по предоставлению субсидии как молодой семье?

, Аксана, г. Ишим
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте.

К сожалению, согласно «Правилам предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование»:

6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет.

Удачи Вам!

С уважением, Елена.

Если остались правовые вопросы — обращайтесь.