Могут ли исключить из школы,ученика 8 класса

Могут ли исключить ребенка не достигшего 15 лет из школы, на учете в ПДН не состоит, просто хулиганит,учителя заставляют перевестись, но мы учимся по прописке!

, Юлия Тудупова, г. Улан-Удэ
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Закон об образовании в данном вопросе отсылает к Уставу школы, в котором должны быть прописаны основания для отчисления школьника и сама процедура отчисления. С Уставом школы Вас обязаны ознакомить по первому Вашему требованию.