Признание отцовства заключенным

Отец моего ребенка находится в местах лишения свободы,у него родился сын 3 недели назад и отец хочет ,чтобы я дала ему его фамилию,но в браке мы не состоим.Есть ли возможность установить факт отцовства и дать ребенку фамилию отца без генетической экспертизы?

, Ульяна, с. Севастополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, предъявите к нему иск об установлении отцовства, а он через представителя по доверенности признает иск. Главное чтобы в доверенности были прописаны полномочия на признание иска и желательно чтобы доверенность была на ведение именно этого дела

Ульяна
Клиент, с. Севастополь

спасибо Вам!

Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Ульяна!

Законодательство РФ не исключает юридическую возможность установить факт отцовства и дать ребенку фамилию отца без генетической экспертизы.