Уплата алиментов в твердой сумме

Здравствуйте.Бывшая жена хочет установить размер алиментов в твердой сумме, исходя из того что у меня есть доп.доход (хотя этого нет). Как она это сможет доказать? Я ей плачу алименты в размере 25%, как установил суд 2300р и помимо этого выделяю деньги на одежду. Она может в любой момент поменять твердую сумму?

, Михаил, г. Таганрог
Арина Долгова
Юрист, г. Благовещенск

Статья 83. СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.