Закон о курении

В образовательном учреждении постоянного проводится работа о выполнении ФЗ о запрете курения. Но некоторые студенты его не выполняют и игнорируют замечания преподавателей. Как в этом случае вести преподавателю и как можно наказать студента?

, Ольга, г. Брянск
Дмитрий Мазиашвили
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

В уставе учебного заведения должна быть обозначена санкция.

К примеру, объявить выговор, а 2 выговора=отчисление.

Или сразу отчислять.

Вам следует уточнить, есть ли в уставе или ином документе, регламентирующем деятельность вашего учебного заведения, нечто подобное.

Удачи!