Уменьшение алиментов при большом количестве детей от первых браков

У нас с мужем есть дети от первых браков.

У него 2 и дочь вне брака у меня 1. На всех он платит алименты. Моего сына усыновляет и ждём общего малыша. Можно ли уменьшить размер алиментов и до какого минимума, если сейчас у мужа неофициальный заработок?

, юлия кошаренко, г. Партизанск
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Можно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, если алименты на детей взыскиваются по исполнительному листу, а не уплачиваются по соглашению об уплате алиментов. Если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.