Нужно ли отрабатывать после окончания вуза?

Нужно ли отрабатывать после окончания вуза если учился на бюджете и выходишь замуж и переежаешь в другой город

, оксана, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Оксана!

Если Вы обучались на бюджетной основе, то отрабатывать Вам не нужно. Вы можете и не работать, при этом никакие суммы  затраченное на обучение возвращать не нужно. Но если Вы обучались по целевому направлению от организации, тогда Вам нужно либо отработать, либо компенсировать затраты на обучение организации.

Удачи Вам!

оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо вам большое