Выплата алиментов на одного ребенка

Добрый день! Вопрос такой: жили с гражданским мужем, родился ребенок, он записал его на себя. Сейчас разошлись, ребенку 2 месяца. Отец ребенка официально не работает, но имеет 3 своих квартиры, 5 съемных и сдает их в аренду посуточно. С этого имеет неплохой доход (250 тыс. в месяц в среднем. Но квартирами занимается нелегально, то есть договоров о сдаче и т.п. нет. Делает отчетные документы приезжим людям тоже нелегально. Через налоговую они не проходят. Есть ли шанс на суде доказать то, что он занимается квартирами? Просто он грозится что устроится на работу за 8 тысяч и я буду получать на ребенка копеечные суммы? Как доказать что у него есть дополнительный доход с квартир? Также занимается сдачей в аренду квартир в другом городе, сдачей гаражей, но это все тоже незаконно. Будьте добры, дайте пожалуйста подробный ответ.

, Ольга, г. Томск
Галина Читанава
Юрист, г. Москва

Ваш выход в этом случае это взыскать алименты в твердой денежной сумме. Все доказательства которые вы представите будут на усмотрение суда.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.