Закон о банкротстве

Здравствуйте на сегодняшний день у меня 5 кредитов в разных банках общей суммой около 1млн рублей. С января оплачивать их полностью не могу, идут просрочки. Читала, что с 1 июля можно будет подать заявление на объявление себя банкротом, так ли это. и какие документы нужно готовить, а так же когда начинать подготовку к этому процессу?

Уточнение от клиента

А что закон может и не заработать с 1 июля? По каким причинам?

, Ольга, г. Каменск-Уральский
Павел Мокеев
Юрист

Начинайте сейчас переписку (официальную) с банками, излагая ситуацию как есть.

Делайте минимальные платежи.

Если закон заработает, Вы будете подготовлены.