Увеличена сумма задолжности

Здравствуйте.В 2013 году жэк который обслуживал наш дом передал дело о банкротстве в суд.Был назначен внешний управляющий и назначена мне сумма просроченной задолжности в 90.000 руб.Оплата с моей стороны не была произведена. Теперь служба судебных приставов озвучивает мне цифру в 110.000 тыс рыб. и 6300 за гос.услуги судебным приставам.На вопрос о том почему сумма увеличилась на 20.000 тыс пристав пожал плечами, сказав что себе дороже возвращать всё назад так как исполнительные листы уже розданы.ВОПРОС: насколько правомерен "взнос" государству и второй вопрос у кого уточнить причину увеличения долга. СПАСИБО

, виталий, г. Тольятти
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вы, как ответчик в суде, можете полностью знакомиться с материалами дела. Только там Вы сможете уточнить весь расчёт, образовавшейся задолженности. Хотя здесь есть какая-то ошибка. Вы указываете, что 6300 это исполнительский сбор. Исполнительский сбор взыскивается из всей суммы долга. Исходя из этого пристав может взыскать с  Вас 96300 руб. (90 000 + 6300). Что пристав ошибся при подсчёте это точно.

Попробуйте привести содержание постановления о возбуждении исполнительного производства.

А возвращать назад ничего не нужно. Если это ошибка арифметическая, то устраняется без отзывов и возвращений.