Документы на предпринимательство ещё не готовы

Здравствуйте.подскажите. у меня есть квартира уже готовая к открытию магазина. А документы ещё не готовы. Если я щас запущусь какие последствия могут быть. И что мне за это будет?

, Юрик Шаньгин, г. Иркутск
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Поскольку документыеще не готовы, а Вы откроете магазин, то в Ваших действиях, по моему мнению, будет содержаться состав адм. правонарушения по ч. 1 ст. 7.21 КоАП РФ (исппользование жилого помещения не по назначению). За использование жилого помещения не по назначению гражданин может быть привлечен по ч. 1 ст. 7.21 КоАП РФ (предупрежденеие или штраф от 1000 до 1500 руб.).

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2014)

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также

требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с

правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 24.11.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.12.2014)

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Постановление Правительства РФ от 21.01.2006 N 25

(с изм. от 16.01.2008)

«Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями»

VI. Ответственность за несоблюдение Правил

пользования жилыми помещениями

26. Нарушение настоящих Правил влечет ответственность в соответствии с законодательством.

Юрик Шаньгин
Клиент, г. Иркутск

Спасибо!!!

Юрик Шаньгин
Клиент, г. Иркутск

А как часто могут брать штрав с меня.