Может ли работать учитель в школе если есть судимость?

МОЖЕТ ЛИ РАБОТАТЬ УЧИТЕЛЬ В ШКОЛЕ ЕСЛИ ЕСТЬ СУДИМОСТЬ ЗА ХИЩЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ШКОЛЕ. СУДИМОСТЬ УСЛОВНАЯ?

, галина, г. Усть-Кут
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«МОЖЕТ ЛИ РАБОТАТЬ УЧИТЕЛЬ В ШКОЛЕ ЕСЛИ ЕСТЬ СУДИМОСТЬ ЗА ХИЩЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ШКОЛЕ. СУДИМОСТЬ УСЛОВНАЯ?»

Преступление, предусмотренное статьей 158 УК (кража), относится к преступлениям против собственности и не входит в перечень преступлений, судимость, уголовное преследование за которые ограничивает право на занятие педагогической деятельностью и на работу в сфере образования.Тем более, что судимость условная.