Для меня это глобальная проблема

Два месяца назад я узнал что у меня СПИД.Врачи сказали что болею уже лет 10.ПРИМЕРНО(+- год-два) я встречался с двумя девушками,соответственно у нас был секс.Я боюсь что мог их заразить.Как мне им об этом сказать и если заразил какие последствия меня ждут?Я в то время и не подозревал ни о чём.Если они подадут на меня в суд,что меня ожидает?

, Роман,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роман!

Вам лучше сообщить о данном факте девушкам, чтобы они не заразили других людей, если они вдруг заболели.

При этом Вас не могут привлечь к ответственности, так как Вы не знали о своей болезни, а это является главным фактом (наличие умысла).

Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 122]

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

Удачи Вам!

Роман
Клиент

Я работаю на РЖД.Каждый год прохожу медкомиссию.Сдаю кровь на биохимию.Неужели врачи не видели что плохая свёртываемость.Или этого не видно по биохимии?Извините если вопрос не по теме,просто я на нервах.

Каждый год прохожу медкомиссию.Сдаю кровь на биохимию.Неужели врачи не видели что плохая свёртываемость.Или этого не видно по биохимии?

Роман

Не могу вам ничего ответить. Все вопросы к медикам. Но с ВИЧ люди живут и десятки лет