Здравствуйте! Объясните

Допускается ли обжалование следующих определений суда первой инстанции?

1. о восстановлении пропущенного срока и об отказе в восстановлении пропущенного срока

2.об оставлении без удовлетворения заявления об отводе судей

, кристина,
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Кристина.

Допускается ли обжалование следующих определений суда первой инстанции? 1. о восстановлении пропущенного срока

кристина

Допускается. В частности, см.: zekov.net/?p=5697

Допускается ли обжалование следующих определений суда первой инстанции? 1. об отказе в восстановлении пропущенного срока

кристина

Допускается. Например, см.: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ARB;n=405614

Допускается ли обжалование следующих определений суда первой инстанции? 2.об оставлении без удовлетворения заявления об отводе судей

кристина

Не допускается. См.: docs.pravo.ru/document/view/26371644/26229745/

sudact.ru/regular/doc/Yi7LwsCEO6W5/

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Доброе Утро!

 Обжалование законом не предусмотрено.

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

Статья 20. Порядок разрешения заявления об отводе
1. В случае заявления отвода суд заслушивает мнение лиц, участвующих в деле, а также лица, которому заявлен отвод, если отводимый желает дать объяснения. Вопрос об отводе разрешается определением суда, вынесенным в совещательной комнате.

2. Вопрос об отводе, заявленном судье, рассматривающему дело единолично, разрешается тем же судьей.

Всего Доброго!