Могут ли иностаные граждани зарегистрироваться в Россий

Здраствуите! Мы граждани Армени проживаем в городе Санкт- Петербурге хотим заригистрироват брак . Но у нас нету гражданство Россий. Можем ли обрашатся в загс.спасибо

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Кляндин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

с. 157 СК РФ Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.

ст. 156 СК РФ Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

ст. 14 Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.