Выслуга лет

Здравствуйте!У меня такой вопрос:я проходил службу по контракту в следственном изоляторе в течении 2лет и 5месяцев, на данный момет прохожу службу во внутренних войсках.защитывается служба в сизо в общий стаж службы.в кадрах говорят что нет.

, Михаил, г. Тула
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

Кадры не правы.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1074 г. Москва«О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»

1. Настоящие Правила определяют порядок исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие), ежемесячной надбавки за выслугу лет (далее — надбавка) в размере, установленном в соответствии с частью 13 статьи 2 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

л) служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;

Удачи Вам!

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Михаил!

Уточните, ДЛЯ ЧЕГО Вам надо зачесть этот период в стаж? В стаж для получения очередного звания? Для получения надбавки за выслугу лет? Или для чего-то еще? Для права на пенсию по выслуге лет?