Проблема с ценником

Здравствуйте! Вопрос, наверное, достаточно банальный, но все же... На одном интернет-ресурсе я наткнулся на товар, стоимость которого была очень дешевой. Я быстро заказал данный товар и сделал принтскрины заказа и данного товара с минимальной ценой. Через 10 минут, примерно, цена на сайте вновь увеличилась до стандартной для данного товара. Что мне делать, если интернет-магазин откажется продавать товар по той цене, по которой я сделал заказ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы уже заплатили за данный товар, то Вам не имеют право изменять цену. Если же Вы не оплатили товар, то можете добиваться продажи товара по указанной цене через суд (но это длительный процесс). Так же Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор.

Удачи Вам!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что мне делать, если интернет-магазин откажется продавать товар по той цене, по которой я сделал заказ?

Сергей

сделал заказ, значит заключил договор купли-продажи. Необходимо требовать от продавца исполнить обязательства по договору. Требовать можно даже через суд.

Успехов.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). То есть, цена согласована на стадии оформления заказа (заключения договора), и продавец не вправе ее менять. Товар должны продать по первоначальной цене. Если откажутся, можно жаловаться в Роспотребнадзор. Помимо этого, можно обратиться в суд.

С уважением, Надежда.