Расширение жилплощади

здравствуйте! подскажите пожалуйста ,могу ли я рассчитывать на расширение жилплощади так как я мать одиночка проживающая в двух комнатной квартире 41 кв метр с двумя несовершеннолетними сыновьями ,мамой и старшим братом прописанными на одной территории?

, цветаева маринам ивановна, г. Химки
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о признании вас малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.  Т.е. для ответа надо надо знать все Ваши доходы и доходы членов Вашей семьи.

Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Да Вас должны поставить на учёт как нуждающуюся в улучшении жилищных условий. Согласно Постановлению Главы Химкинского района Московской области от 29.07.2005 г. N 118 «Об установлении нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма и учетной нормы площади жилого помещения» учётная норма жилья в г.Химки — 10 кв.м. У вашей семьи на одного члена семьи чуть больше 8 кв.м.Обращайтесь в жилищную комиссию.