Статус убежища

подскажите пожалуста.оформив статус убежища сможем ли мы выехать в луганск если там случится какое-то Горе?и вьехать назад!1

, Елена Леонидовна, г. Белгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена Леонидовна!

Согласно закона «О беженцах» Вы имеете на это право

Статья 8. Права и обязанности лица, признанного беженцем

1. Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на:

13) обращение в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту пребывания лица и членов его семьи в целях оформления проездного документа для выезда за пределы территории Российской Федерации данных лиц и въезда их на территорию Российской Федерации.

Удачи Вам!

Елена Леонидовна
Клиент, г. Белгород

это вы описание дали если оформлять статус беженца!а я спрашиваю за оформление убежища,это совсем другое,это оформляется на год без права выезда за пределы РФ и если нарушить это то запрещают потом вьезд в РФ на 3 года,но мне нужно знать если вдруг у меня что то случиться с родственниками и мне нужно будет выехать,предусматривает ли такое при оформлении статус убежища или нет??