Получила постановление по делу об административном правонарушении

Сегодня, 23.01, я получила постановление по делу об административном правонарушении, выписанное 13.01. Я являюсь собственником а/м, и сегодня получила на почте сразу несколько постановлений о нарушениях, которые были совершены на моем автомобиле. Однако, во время, когда они произошли - я отсутствовала в городе, автомобиль не использовала, а ключи есть только у меня. На фото хорошо читаются номера, однако, через заднее стекло видно предметы, которые в моем автомобиле отсутствуют.

Я подозреваю фальсификацию документа.

Подскажите, в какие сроки я должна направить обжалование?

Постановления получено мною на почте сегодня, 23.01

, Мария Александровна Лукина, г. Самара
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите, в какие сроки я должна направить обжалование?

Мария Александровна Лукина

Обжаловать можно в течении 10 суток с момента получения.

Успехов.

Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Дмитрий Цыбанков
Адвокат, г. Брянск

Согласно ст.30.3 КоАП РФ постановление, вынесенное по административному делу обжаривается с момента получения данного постановления в течении 10 дней. То есть срок для обжалования начинается с момента получения и оканчивается на 10 сутки

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. У Вас есть 10 дней, но нужны доказательства что Вы не управляли ТС

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Мария Александровна, здравствуйте.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

если вы были в другом городе и имеются доказательства (командировка, путёвка, билеты и прочее), подтверждающие Ваше отсутствие. то вы просто обязаны подать жалобу, для начала вышестоящему руководителю, или в суд. подробно указываете и просите отменить.

подать обязательно до 02.02.15

Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

В жалобе нужно изложить доказательства о том что вас в городе не было, автомобилем ни кто кроме вас не мог управлять( например в полисе ОСАГО  никого кроме вас нет) сам автомобиль все это время стоял на стоянке ( предоставить при этом например видио со стоянки) и другие ваши доводы.

 В противном случае при видеофиксации нарушения ответственность несет владелец тс если не докажет управление тс другим лицом.