Патент за 2014 будет действовать ли нет

срок патента до апреля 2015 он в действии или нет. И регистрация в Москве до 1.02.2015 . Надо выезжать из страны или нет до окончание патента можно.

, Галина Король, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Галина!

В связи с изменениями в ФЗ N 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в РФ», вступившими в силу с 01 января 2015 года начали действовать новые правила выдачи патента на работу трудовым мигрантам.

Патент, выданный ранее действителен до окончания срока его действия в 2015 году ( у Вас это — окончание срока действия платежа). Затем нужно получать патент нового образца по другим правилам.