Выписка собственность

Здравствуйте!моя знакомая проживает в квартире бывшего мужа сейчас отбывает наказание на срок 9 лет ,они разведены есть общий ребёнок .Может ли обе выписать его из его собственной квартирыи приватизированной добрака и оформить в свою собственность спосибо

, илья, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Илья.

Может ли обе выписать его из его собственной квартирыи приватизированной добрака и оформить в свою собственность

илья

Нет, по закону это невозможно. А вот бывший муж вправе обратиться в суд с иском о признании бывшей супруги утратившей право пользования принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением и её выселении.