Телефон не поддерживает интернет

Здравствуйте могут мне поменять телефон если он куплен меньше месяца и га гарантия на него 1 год по причине что телефон не поддерживает интернет.Спасибо

, ИРИНА,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина! такое возможно только при условии что данная функция Вам была необходима и на коробке товара она значилась а в действительности её нет.

При иных условиях нет, товар надлежащего качества, технически сложный обмены и возврату не подлежит.

С уважением Александр

ИРИНА
Клиент

когда я его покупала мне сказали что интернет есть в нем действительно есть браузер но я не могу ни куда зайти,обратилась к специалистам чтоб они автоматически настроили интернет но они сказали что модель устаревшая.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Товар надлежащего качества, такой как телефон, нельзя обменять. Однако, если до Вас не была доведена полная и достоверная информация, то Вы можете поменять товар, в течении гарантийного срока. В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Если этот факт имел место, обращайтесь к продавцу с претензией.

С Уважением, Надежда.