Вернуть деньги уплаченные в счёт страховки

Добрый день. Взяла кредит в банке Открытие, где навязали страховку (сослались что без страховки откажут в кредите). Страховая премия составила почти 138000 руб., прошло уже 7,5 месяцев. Хочу расторгнуть договор страхования. Обратилась в Открытие страхование с этим заявлением, где мне сказали, отказаться от страховки можете, но деньги не получите. Сослались на заявление на страхование, где написано, возврат части уплаченной страховой премии за неистекший период страхования не производится.

Законно ли это? И можно ли вернуть деньги?

Страховая премия перечислена единовременно всей суммой.

, Елена, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена.

Согласно абз. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя)от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.