Взял ипотеку в одном банке. Его выкупил другой банк

Добрый день! Нужна ваша консультация.

Несколько лет назад взял ипотеку.

В настоящее время банк, в котором была брал ипотеку выкупил другой банк (совершенно в другом городе)

Прислали письмо о том, что теперь Вы можете оплачивать кредит нам....

Как быть в такой ситуации? Ведь договор заключен с первым банком?

Заранее спасибо.

, Дмиттрий, г. Краснодар
Анна Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

чаще всего в кредитном договоре содержится пункт о том, что  банк вправе переуступить право требование третьему лицу,  уведомление о смене реквизитов и новом кредиторе должен направить в адрес заемщика первичный кредитор.