Авто под арестом

Добрый день купил авто по договору КП.Покупал у людей которые тоже купили по договору КП, но не регистрировали авто на себя.В итоге имею машину на которую наложен арест,есть также неоплаченные штрафы .Ввел вин код авто на сайте гибдд,отобразилось вот это:Кем наложено ограничение:Судебный пристав

Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО от 10.01.2015 ,а купил я ее 14.01.2015.

Может это из за штрафов ?Могу ли я проверить в суде за что наложен арест,если фактически никакого отношения к авто не имею?

, Александр, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Александр, здравствуйте! Вам необходимо связаться с приставом исполнителем, которым были наложены санкции. Только он может дать вам исчерпывающую информацию. Затем связаться с лицом, владевшим авто, и по вине которого были наложены санкции. Убеждать его оплатить долги. В противном случае, автомобиль на вас зарегистрирован не будет, так как наложен запрет на регистрационные действия, либо придется доказывать в суде, что вы добросовествный приобретатель, либо возвращать сделку с лицом, у которого вы приобрели автомобиль в первоначальное состояние (вы ему авто, а он вам деньги), а это хлопотно. Удачи вам!