Амнистия по 158.ч.1

Добрый день. мой муж был осужден в 2005 году по 161 ст. отсидел 5 лет от звонка до звонка, но в 2014 году был осужден по статье 158.ч 1 срок дали 2.6 года строго режима так как признали как рецедив. Иска нету там дело было из за 3000 тыс рублей еще до сужа отдали потерпевшему 6000 тыс руб. вроде как районый суд снял нам 4 месяца . Осталось вроде как год и два месяца у меня вопрос поодаем ли мы под амнистию 2015 года????

, Светлана, г. Калуга
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы наверно ошибочно указали, что в 2014 году супруг осужден по ч.1 ст.158 УК РФ, так как по данной статье максимальное наказание предусмотрено до 2х лет лишения свободы. Вероятнее всего он был осужден по п.в ч.2 ст.158 УК РФ кража с причинением значительного ущерба гражданина.

Рецидив связан с тем, что не погашена судимость за прошлое преступление, за которое ваш супруг отбыл наказание полностью.

По поводу амнистии, она еще не объявлена и поэтому говорить о том, подпадает ли ваш супруг под нее сложно.

Перед объявлением амнистии практически всегда люди предполагают какая она должна быть, но в итоге правительство всех удивляет.

Светлана
Клиент, г. Калуга

да нет не ошиблась у него был условный срок через 30 статью вот и вышло 2 года и 6 мес. именно 158 часть 1

Извиняюсь, но вы сказали «от звонка до звонка»