44 фз

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать обоснование НМЦК на поставку бензина. Мы бюджетное учреждение, у нас в селе две заправки, одна частная, вторая филиал ООО «РН-Карт-Томск». Нам нужно заключить с ООО, т.к. можем заправляться по карте и в Томске.

Как нам правильно все сделать по 44 ФЗ?

, Алена, г. Томск
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Добрый день!  Алена, может это и банально, ссылаться на закон, однако в 44-законе есть  22, посвященная   вашему вопросу:

Статья 22. Начальная (максимальная) цена контракта, цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)
1. Начальная (максимальная) цена контракта и в предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), определяются и обосновываются заказчиком посредством применения следующего метода или нескольких следующих методов:1) метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка);2) нормативный метод;3) тарифный метод;4) проектно-сметный метод;5) затратный метод.

Посмотрите также Приказ Минэкономразвития России от 02.10.2013 N 567

«Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)»

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Как нам правильно все сделать по 44 ФЗ?

Алена

Добрый день Алена! Вы можете из реестра контрактов взять контракты либо по вашему району либо по Томской области цену! Для начала необходимо оговорить с РН-Карт — какая цена их устроит и на какой период, на год они заключать контракт точно не будут — обычно у них квартал или пол года, если, что обращайтесь работаю в сфере контроля по закупкам в одном из районов Томской области!