Получение страховки

здравствуйте моя мама включена в программу добровольного страхования от несчастных случаев и болезней в ооо икб совкомбанк . Можно ли получить страховку или отказаться от нее если сейчас она инвалид 2 группы перенесла операцию ей поставлен протез сейчас она нетрудоспособна

, Наталья страхование, г. Владивосток
Светлана Самойлова
Юрист, г. Челябинск

Чтобы ответить на вопрос можно ли получить страховку, необходимо посмотреть правила страхования. Страховую выплату можно получить, если произошел страховой случай. Является ли по вашему договору проведение операции и установка протеза страховым случаем без документов нельзя сказать.

Отказаться от страховки — расторгнуть договор страхования — можно в любое время. Правда непонятно, что значит

«включена в программу добровольного страхования от несчастных случаев и болезней в ооо икб совкомбанк»

Если ее застраховал работодатель, то и расторгнуть договор страхования может только он.