Штраф уфмс

Доброй ночи. Мне выписали штраф 2 тыс в уфмс за просрочку паспорта, за неуплату штраф удвоили в размере 4 тыс. В п остановлении говорилось о том что в сроках 5ти дней нужно оплатить штраф, на тот момент возможности не было и я в течении 2 недель все оплатила. Не знала что квитанцию об оплате нужно отнести к приставам, и мне через неделю арестовали счет с депозита не 5 тыс. Отнесла квитанцию об оплате к приставам а деньги мне так и не вернулись на счет. Получается я заплатила лишние 5 тыс. Как мне вернуть эти деньги? Подскажите пожалуста что делать (((

, залина, г. Нальчик
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо с жалобой на имя начальника отдела судебных приставов, чтобы Вам вернули излишне уплаченные денежные средства, если деньги еще находятся на депозите у судебных приставов.

Если деньги так и не поступили на счет приставам, значит они находятся на счете у банка. Нужно требовать чтобы пристав снял арест со счета, и банк вернет вам деньги. Если же деньги ушли на счет в счет погашение штрафа. То нужно обращаться в УФМС, чтобы Вам их вернули.

Удачи Вам!