Алименты, муж отказывается платить алименты

Здравствуйте,обращаюсь к вам,мой бывший муж отказывается платить алименты,я вышла замуж беременная от другого человека,бывший муж все знал,после рождения сына мы как подобного законно записали ребенка на мужа,недавно развелись и он не хочет платить алименты,так как это не его биологический сын а усыновленный,хочет подать в суд и делать экспертизу днк,тем самым доказать что он не является биологическим отцом ребенка,хотелось бы узнать будет ли муж выплачивать алименты,если он в суде предъявит справки с днк и докажет что это не его сын

, Анастасия Трофимова, г. Москва
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В случае если отцовство будет оспорено в судебном порядке, платить он не будет.

В свою очередь, Вы вправе установить отцовство биологического отца ребенка и взыскать алименты с него.