Выбивание личного долга с помощью угроз службы безопасности

Добрый день. При увольнении из Столичного Залогового Дома написал расписку на имя своего руководителя о долге в 8800 руб. Сейчас мне угрожает представитель службы безопасности этой организации ст.158 и 159 УК РФ. Постоянно звонит, пишет СМС. У меня нет возможности сейчас в возврате долга. Я без работы, в активном её поиске. Даже кредиты просрочены. Что можете посоветовать? Спасибо.

, Владимир Юрьевич Копылов, г. Воронеж
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Предложите взыскать средства через суд.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Владимир Юрьевич, здравствуйте,

Предложите взыскивать задолженность в законном порядке — обратиться в суд.

Сейчас мне угрожает представитель службы безопасности этой организации ст.158 и 159 УК РФ.

Это угрозы с целью оказания на Вас давления.