Как вернуть гарантию

Добрый день. Купила бу телефон и мне навязали гарантию на год. Можно ли вернуть деньги за гарантию?

Заранее спасибо.

, лена, г. Красноярск
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

А поточнее можно понять как вам навязали данную услугу? Услуга предоставлялась за деньги? Был заключен дополнительный договор?

лена
Клиент, г. Красноярск

Я говорила, что гарантия мне не нужна. Но, придя домой, увидела в чеке гарантию за деньги. В магазине не обратила внимания на то, что сумма стала намного больше....Дополнительный договор не был заключен.

Требуйте возврата денег за навязанную услугу, но только нужно доказать что вы не сами согласились. Так как нет доп договора и доп соглашения, то есть шансы. Роспотребнадзор, прокуратура, суд- ваши инстанции. Первоначально можно попробовать написать заявление в магазин о возврате денежных средств. Будет письменный отказ, в суд обратитесь. И самое главное что бы ваши требования были предъявлены в разумный срок.