Расчет пенсии

Добрый день,

Подскажите пожалуйста,могу ли я увидеть расчет своей пенсии,обратившись в ПФ ,получаю с 22.11.2014

, Константин, г. Ухта
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую Вас, Константин!

Имеете полное право. Но лучше не один раз увидеть, а подать в ПФ письменное заявление с требованием в месячный срок письменно ответить Вам, на основании каких норм, данных индивидуального лицевого счета пенсионера и информации о стаже работы и иной деятельности, по каким формулам и правилам был произведен расчет размера Вашей пенсии. Получите ответ — сможете его изучать и проверять сколько угодно. найдете ошибки — сможете обжаловать и это доказательство уже никто не сможет заменить.