Могу ли я выписать брата из дома на который право имею только я?

Мне подарили дом родители.

Дарственная на моё имя заверена юристом.

Но в нем прописан и мой брат. Но он там не проживает 15 лет. За родителями смотрел я всю жизнь! А тут их не стало и я хочу дом продать. Но брат не хочет выписываться. Мало того ещё и беженцев поселил в него! Имею ли я право его выписать принудительно через суд и какие документы нужны для этого?

, Айдер,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Да, вы имеете право выписать брата, но в судебном порядке. Постарайтесь собрать доказательства того, что он не проживает в данной квартире: показания соседей, отсутствие оплаты с его стороны коммунальных услуг. Беженцев, которых вы не заселяли и не давали согласие на их заселение, тоже имеете право выселить.