Как заставить платить налоги юр лицам и ип

как заставить платить налоги юр лицам и ип?в многоквартирном доме на первых этажах располагаются офисы юр лиц.они не платят налоги в жек и не реагируют на предупреждения об отключении света.договор они заключать не желают и платить налоги тоже

, Наталья, г. Владимир
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток!

Наталья, Вы немного не правильно говорите о налогах, налоги скорее всего платят, не платят коммунальные платежи.

Это стандартная ситуация, стандартно управляющие компании обращаются в суд по факту взыскание задолженности по коммунальным платежам и практика показывают, что обычно управляющая компания выигрывает.

Поскольку собственники независимо от формы собственности должны нести бремя расходов по содержанию жилья. Обычно в суд подают раз в три года, дабы не упустить сроки давности.

С уважением, Александр.

Наталья
Клиент, г. Владимир

что нужно сделать ,какую претензию составить на что сослаться?они игнорируют уведомления и звонки....

Нужно рассчитать долг организации (про пени не забудьте), отправить досудебную претензию в которой сообщаете, какой долг у данной организации с требованием погасить его до определенного времени.

Вашу претензию стандартно проигнорируют скорее всего.

Подавайте в суд. Не видя документов и не зная все полноты картины сложно дать более полный ответ.

С уважением, Александр.