Органы опеки

Здравствуйте . Продаю долю ребенка в квартире. На получения разрешения от опеки предоставила свидетельство о владении ребенком другой долей,но на 3 кв. м. меньше чем владел в квартире. Опека потребовала обязательство о том ,что деньги проданные о доли ребенка в квартире пойдут на реконструкцию нового жилья т. е. на

увеличения кв.м.Могу ли я просто сделать дарственное своей доли ребенку,чтобы увеличить владением кв.м. ребенка в новом жилье и потратить деньги от проданной доли ребенка в квартире на другие цели.Спасибо.

, Мария, г. Уфа
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария. Принимая во внимание, что только органы опеки рассматривают те или иные условия, выдавая предварительное разрешение на отчуждение имущества несовершеннолетних, данный вопрос имеет смысл решить непосредственно с теми органами опеки. куда Вы обратились с заявлением. Ибо отсутствуют определенные законом индикаторы — при каких условиях дается полжительно решение, а при каких отрицательное. Принимая решение о выдаче предварительного разрешения органы опеки должны руководствоваться только интересами ребенка.